CHINE - ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

Lot 60
1 200 - 1 500 EUR
Result : 6 440 EUR

Huit coupes polylobées en porcelaine bleu blanc à décor dans une réserve polylobée centrale d'Immortels. Le bord orné de motifs géométriques.
Au revers, les marques apocryphes de Chenghua et Xuande
D. 21,5 cm
Trois fêlées