CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 60
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 6 440EUR
Huit coupes polylobées en porcelaine bleu blanc à décor dans une réserve polylobée centrale d'Immortels. Le bord orné de motifs géométriques. Au revers, les marques apocryphes de Chenghua et Xuande D. 21,5 cm Trois fêlées