CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 59
Got to lot
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 1 095EUR
Six sorbets et leur présentoir polylobés en porcelaine bleu blanc à décor de chrysanthèmes stylisés dans des réserves
Marque apocryphe de Kangxi au revers
D. 8 cm et 13, 5 cm