CHINE - ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

Lot 57
500 - 600 EUR
Result : 4 122 EUR

Paire de bols à bords évasés en porcelaine bleu blanc à décor de jeunes femmes et enfants sur une terrasse.
Au revers la marque apocryphe de Chenghua.
Étoile à l'un.
D. 15,5 cm