CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 56
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 155EUR
Petit pot à décor de chrysanthèmes dans leur feuillage. Monture en argent postérieure. H. totale 6 cm L'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti.