CHINE - ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

Lot 54
800 - 1 000 EUR

Paire de verseuses de forme hexagonale en porcelaine bleu blanc à décor de réserves en forme de fleurs de lotus et cerisiers en fleurs.
H. 18 cm
Ébrechures à l'anse et au bec verseur et au col de l'un.
Prise de couvercle restaurée.