Lot 47
400 - 500 €
Result : 708 €

SERVICE À THÉ en argent 950 millièmes de forme balustre, quadripode, à décor de côtes torses, cartouche monogrammé, frises de peignés, les attaches et les fretels feuillagés.
Il comprend une théière, un sucrier couvert et un crémier
Orfèvre: TETARD
Poids: 1.570 kg
Petits chocs et anse de la théière à refixer