PAIRE DE TASSES À CHOCOLAT en argent 950... - Lot 44 - Binoche et Giquello

Lot 44
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 386EUR
PAIRE DE TASSES À CHOCOLAT en argent 950 millièmes, à décor gravé d'un cartouche monogrammé et frises de grecques. L'anse feuillagée.
Minerve fin XIXe siècle
Orfèvre: Charles-Alexandre LAVALLEE (insculpation en 1855)
Poids: 720 g
Chocs