Lot 43
300 - 400 €
Result : 412 €

CHOCOLATIÈRE en argent uni 950 millièmes de forme balustre à pans, posant sur un piédouche, le couvercle à charnière souligné d'un tors de laurier, le fretel sur disque pivotant en forme de fruit, le versoir couvert feuillagé. Manche latéral en bois.
Orfèvre: PUIFORCAT
H. 25 cm - Poids: 820 g