Lot 42
250 - 350 €
Result : 515 €

CHOCOLATIÈRE en argent uni 950 millièmes posant sur un piédouche godronné, à pans ceint de moulures de filets et monogrammé, le couvercle à charnière, le fretel pivotant en forme de fleur. Manche latéral en bois noirci.
Orfèvre: TETARD
H. 24 cm - Poids: 805 g