CAFETIÈRE en argent uni 950 millièmes posant... - Lot 41 - Giquello

Lot 41
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 412EUR
CAFETIÈRE en argent uni 950 millièmes posant sur trois pieds griffe à attaches de palmes, le versoir "tête de cheval", le corps et le couvercle soulignés de moulures de feuilles d'eau, le fretel en bouton de fleur et l'anse en bois noirci. PARIS 1809-1819. Orfèvre: Augustin DESNOYERS-HUBERT Poids brut: 925 g Accidents et restaurations, un pied à ressouder