SAUCIÈRE "CASQUE" et son présentoir de forme... - Lot 40 - Giquello

Lot 40
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 477EUR
SAUCIÈRE "CASQUE" et son présentoir de forme navette en argent uni 950 millièmes, décorée de moulures de palmettes et rais-de-coeur, la prise figurant un mufle de lionne à attaches palmettes. Le plateau et le corps monogrammés dans un écu. PARIS 1809-1819 Orfèvre: Jean Pierre Nicolas BIBRON Poids: 575 g Accidents et restaurations.