PAIRE DE JATTES RONDES en argent uni à larges... - Lot 36 - Giquello

Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 834EUR
PAIRE DE JATTES RONDES en argent uni à larges côtes pincées et bord mouluré. Le fond gravé de deux bras tendant un pain. PARIS 1705 (lettre M) Maître Orfèvre pobablement: Pierre DESMAZURES reçu en 1703 D. 24 cm - Poids: 930 g Restauration Les armoiries gravées au fond du plat sont à rapprocher du Crest de la famille MUSGRAVE figurant sur une suite de quatre gobelets (N°171), The Gilbert collection of gold and silver - Los Angeles County Museum of Art.