KEES VAN DONGEN (1879-1968)

Lot 30
Got to lot
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 54 096EUR
KEES VAN DONGEN (1879-1968)
* La lecture dans le parc
Huile sur carton marouflé sur un panneau parqueté
Signée en bas à droite et porte des initiales VD au verso du panneau
31,5 x 24 cm

Provenance:
Succession de Madame de B., Paris