Pierre Auguste RENOIR (1841-1919)

Lot 28
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Result : 145 390EUR
Paysage de Normandie. 1894 Huile sur toile Signée en bas à gauche 21 x 32,5 cm Provenance: Succession Renoir Succession de Madame de B., Paris Bibliographie: L'Atelier de Renoir, éditions Bernheim Jeune, Paris 1931, tome 1, planche 31, n°85 Guy-Patrice et Michel Dauberville, Renoir, Catalogue Raisonné des tableaux, pastels, dessins et aquarelles, 1882-1894, volume 2, éditions Bernheim Jeune, Paris MMIX, décrit et reproduit, n°931, page 145