Odilon REDON (1840-1916)

Lot 23
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Result : 19 320EUR
Odilon REDON (1840-1916)
Village surplombant un lac «Miroir azuré des lacs» (Gérard de Nerval) Huile sur carton Signée en bas à gauche 32 x 24,5 cm Provenance: Succession de Madame de B., Paris Bibliographie: Alec Wildenstein, Odilon Redon, volume III, Fleurs et paysages, Wildenstein Institute Paris, décrit et reproduit n° 1812, p. 266