CAMILLE JEAN-BAPTISTE COROT (1796-1876)

Lot 21
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 66 892EUR
Forêt de Fontainebleau - Au plateau brûlé Huile sur papier marouflé sur toile 25 x 32,5 cm Provenance: Vente Prevost, 24 mai 1887, n°20 Succession de Madame de B., Paris Bibliographie: Alfred Robaut, L'oeuvre de Corot, Catalogue raisonné et illustré, Léonce Laget, Paris, 1965, n°893, décrit et reproduit p.284