PRÉVERT Jacques

Lot 76
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 864EUR
PRÉVERT Jacques
Il est né le divin enfant. Collage original signé. 1974. 24 x 20 cm, sous encadrement. Collage original contrecollé sur papier fort dédicacé au peintre Gérard Fromanger et à sa femme Florence, daté, titré, signé Jacques et Jeanine, représentant deux donnateurs d'un tableau flamand priant près d'une planche anatomique d'un foetus. Provenance: Gérard Fromanger