MICHAUX Henri

Lot 57
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 629EUR
MICHAUX Henri
Cas de Folie Circulaire. New York, U.S.A, s. n. é., 1952. In-4, broché. Édition originale d'un des tous premiers textes de Michaux édité «aux dépens et pour le plaisir de quelques admirateurs de Michaux, qui l'ignore» des textes repris de toutes les publications ud Disque vert. L'on joint la photocopie d'une lettre dactylographiée de Michaux à ce sujet, 2 pages in-12. Tirage unique à 20 exemplaires sur Hollande. Rarissime