MICHAUX Henri

Lot 54
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 7 728EUR
MICHAUX Henri
Mouvements. Dessin original à l'encre, signé. 1951. 31,5 x 23,5 cm, sous encadrement. Beau dessin original à l'encre monogrammé au recto par Henri Michaux de la série des Mouvements. Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici