MICHAUX Henri

Lot 53
1 800 - 2 000 €
Result : 2 005 €

MICHAUX Henri

Mouvements. Soixante-quatre dessins, un poème, une postface. S. l. [Paris], N. R. F, “Le Point du Jour”, 1951. Grand in-4 broché, couverture rempliée illustrée.
Édition originale.
Exemplaire sur vélin Teku. Exemplaire d'André Malraux portant cet envoi autographe signé: Amicalement à André Malraux élans entre signe et forme H Michaux