MICHAUX Henri

Lot 15
2 000 - 2 500 EUR
Result : 5 263 EUR

MICHAUX Henri

La Nuit remue. Paris, N. R. F., 1935.
In-12 broché, chemise demi-maroquin noir titrée au palladium, étui.
Édition originale dont il n'a pas été tiré de grand papier. Exemplaire du Service de Presse
Précieux exemplaire de René Char, portant cet envoi autographe:
A René Char.
Cordial hommage.
H Michaux