OBERLE (Gérard)

Lot 398
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 113EUR
OBERLE (Gérard)
Les Fastes de Bacchus et de Comus, ou Histoire du boire et du manger en Europe, de l'Antiquité à nos jours, à travers les livres. Paris, Belfond, 1989. In-4, bradel toile bordeaux, jaquette illustrée (Reliure de l'éditeur). Catalogue de vente magistral, devenu un outil indispensable pour les gastronomes bibliophiles, décrivant 1181 livres anciens et modernes sur l'art culinaire et le vin.