DUFY (Raoul). — DERYS (Gaston)

Lot 391
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Mon docteur le vin. Paris, Draeger frères, 1936. In-4, broché, couverture illustrée rempliée.
Oberlé, Fastes, 1006.
PUBLICATION PUBLICITAIRE TRES RECHERCHEE, illustrée d'une couverture en noir et de 19 aquarelles de Raoul Dufy reproduites en héliogravure.