CARTE DE VINS. — Relais gastronomique Paris-Est.... - Lot 389 - Binoche et Giquello

Lot 389
Estimation :
300 - 400 EUR
CARTE DE VINS. — Relais gastronomique Paris-Est. Carte des vins. [Paris, Gabriel Lavrut, 1958]. In-folio, en feuilles, boîte-étui demi-maroquin bordeaux moderne.
Édition originale de cette SUPERBE CARTE PRESENTANT LES CRUS LES PLUS PRESTIGIEUX, ornée de gravures sur cuivre de Gautier-Constant et d'eaux-fortes de L. Guidot.
Tirage à 200 exemplaires de luxe numérotés sur vélin de Rives.