VIN. — Ensemble 4 ouvrages in-8, reliures... - Lot 387 - Giquello

Lot 387
Estimation :
80 - 100 EUR
VIN. — Ensemble 4 ouvrages in-8, reliures modernes. CASSAGNAC (Paul de). Les Vins de France. Paris, Hachette, 1927. — DES OMBIAUX (Maurice). Le Vin. Paris, La Nouvelle Société d'édition [1928]. — PAUL-SENTENAC. Le Vin et les artistes. Béziers, s.d. — PLAINES-BURGADE (Georges). Pour la défense et illustration du vin de France. Bordeaux, Raymond Picquot, 1931. Grand in-8. Quelques piqûres.