PRADELS (Octave)

Lot 383
Estimation :
60 - 80 EUR
PRADELS (Octave)
Le Vin et la chanson. Paris, Flammarion, [1913]. In-8, demi-maroquin framboise, couverture illustrée. Édition originale, ornée de 71 illustrations et d'une jolie couverture en couleurs par Lebègue. Envoi signé de l'auteur à l'ami Delugneau... et vive la grappe!