GÉTAZ (Émile)

Lot 376
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 63EUR
GÉTAZ (Émile)
La Confrérie des vignerons et la fête des vignerons. Leurs origines, leur histoire. Lausanne, Payot; Vevey, Klausfelder, [1941]. In-12, demi-maroquin fauve, tête dorée, non rogné, couverture et dos. Ouvrage publié sous les auspices de la Confrérie des vignerons à Vevey, orné de plusieurs illustrations et d'une grande vue panoramique dépliante de la fête des vignerons à Vevey.