DES OMBIAUX (Maurice)

Lot 373
Estimation :
150 - 200 EUR
DES OMBIAUX (Maurice)
Le Gotha des vins de France. Paris, Payot, 1925. In-4, demi-maroquin fauve, tête dorée, non rogné, couverture et dos.
Édition originale de cet ouvrage retraçant les traditions bachiques et présentant différents vins de France.