DAGE (René) et Alban ARIBAUD

Lot 372
Estimation :
100 - 150 EUR
DAGE (René) et Alban ARIBAUD
Le Vin sous les pharaons. La Charité-sur-Loire, Delayance, 1932. Grand in-8, demi-maroquin orange, dos orné, couverture et dos.
Édition originale de cette intéressante monographie, ornée de quelques figures dans le texte.
Envoi signé de l'un des auteurs.
Rousseurs claires éparses.