BIARNEZ (P.)

Lot 366
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 125EUR
BIARNEZ (P.)
Les Grands vins de Bordeaux. Poème, suivi d'une leçon du professeur Babrius intitulée «De l'influence du vin sur la civilisation». Bordeaux, Féret et Fils, 1870. In-8, demi-basane fauve, pièce de titre bordeaux (Reliure de l'époque).
Seconde édition, ornée de gravures sur bois hors texte.