BARANGER (Léon) et André L. SIMON

Lot 364
Estimation :
50 - 60 EUR
L'Almanach du franc buveur pour l'année 1926. Paris, Le Livre, Émile Chamontin, [1926]. In-12 carré, demi-maroquin noir, couverture et dos.
Frontispice de Daragnès et 25 bois gravés de Falké, Meheut, Maximilien Vox, etc. Quelques rousseurs claires.