COGNAC. — Ensemble 2 ouvrages. DELAMAIN (Robert).... - Lot 352 - Giquello

Lot 352
Estimation :
30 - 50 EUR
COGNAC. — Ensemble 2 ouvrages. DELAMAIN (Robert). Histoire du cognac. Paris, Stock, 1935. In-12, broché. ENVOI SIGNE DE L'AUTEUR à Maurice Huet. Mouillure. — PRIOTON (Henri). La Culture de la vigne dans les Charentes et la production du cognac. Paris, Baillière et fils, 1929. In-12, percaline rouge de l'éditeur. Reliure usagée, manque le premier plat et le dos.