LE PAULMIER (Julien)

Lot 348
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 313EUR
LE PAULMIER (Julien)
Traité du vin et du sidre [sic]. Rouen, Lestringant; Caen, Massif, 1896. In-8 carré, demi-maroquin citron, tête dorée, non rogné, couverture. Bitting, 359. Réimpression de l'unique édition ancienne de ce traité sur le vin et le cidre, initialement parue à Caen en 1589, éditée par la Société des bibliophiles normands. Tirage unique à 200 exemplaires numérotés.