GERMOND DE LAVIGNE.

Lot 343
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 63EUR
GERMOND DE LAVIGNE.
SUD-EST DE LA FRANCE. — Ensemble 2 plaquettes in-8, reliées demi-maroquin moderne. Études sur le vin de Saint-Raphaël. Paris, Baillière et fils; Londres, New-York, [vers 1880]. — JEANJEAN (Adrien). La Géologie agricole appliquée à la culture de la vigne dans le département du Gard. Nîmes, Lavagne-Peyrot; Alais, Brugueirolle; Montpellier, Coulet, 1887.