SEYDEL (Maurice)

Lot 340
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 376EUR
SEYDEL (Maurice)
Des vignobles et de la viticulture en Bessarabie. Varsovie, S. Orgelbrand fils, 1900. Plaquette in-12 carré, demi-maroquin rouge, tête dorée, couverture. TRES RARE ETUDE sur les vins et la viticulture de Bessarabie en Russie méridionale, ornée de reproductions photographiques.