REY (E.)

Lot 335
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 50EUR
REY (E.)
Petit guide du vigneron du Lot pour la reconstitution de ses vignes. Cahors Imprimerie Jules Bergon, 1885. In-12, bradel demi-chagrin vert, premier plat de la couverture. Publié sous les auspices du Comité central d'études et de vigilance contre le phylloxéra. Petite restauration à la couverture.