CHEVALIER (François-Félix)

Lot 329
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 226EUR
CHEVALIER (François-Félix)
OEnologie ou Discours sur le vignoble et les vins de Poligny, sur la méthode et les moyens de les perfectionner, ensuite d'expériences et d'essais. Année 1774. Poligny, Imprimerie de G. Mareschal, 1873. Grand in-8, broché, non rogné, chemise et étui demi-chagrin noir moderne. Simon, Vinaria, 110. Édition originale. Petits manques de papier au dos de la couverture.