BUTOT (Alfred)

Lot 328
Estimation :
50 - 60 EUR
BUTOT (Alfred)
De la consommation et du commerce du vin en Normandie, particulièrement en Basse-Normandie et en Cotentin, pendant la Guerre de Cent Ans. Paris, Éditions de l'époque littéraire et artistique, [1938]. In-8 carré, demi-maroquin brun, couverture et dos. Tableau dépliant figurant des marques de marchands de vins découvertes sur deux nefs ayant fait naufrage sur les côtes de la Manche.