CHAPPAZ (Georges)

Lot 317
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 376EUR
CHAPPAZ (Georges)
Le Vignoble et le vin de Champagne. Paris, Louis Hermat, 1951. In-4, demi-maroquin aubergine avec coins, couverture et dos. Oberlé, Fritsch, 351. Édition originale, illustrée de 29 illustrations, 32 héliogravures et une carte dépliante en couleurs. Tirage à 350 exemplaires numérotés sur vélin. Ouvrage recherché, formant le second et dernier titre de la collection Vignobles de vins fins et eaux-de-vie de France. De la bibliothèque Alain Huchet (ex-libris).