CHAMPAGNE. — Ensemble 4 ouvrages grand in-8,... - Lot 316 - Giquello

Lot 316
Estimation :
200 - 300 EUR
CHAMPAGNE. — Ensemble 4 ouvrages grand in-8, demi-maroquin fauve, tête dorée, non rogné, couverture. HODEZ (Roger). La Protection des vins de Champagne par l'Appellation d'origine. Paris, Presses universitaires de France, 1923. — MANCEAU (Émile). Vinification champenoise. Épernay, Chez l'Auteur, 1929. — MATHIEU (L.). Études sur la conservation des vins mousseaux. Paris, Dujardin, 1900. — PIARD (Paul). L'Organisation de la Champagne viticole. Paris, Éditions du Chancelier, 1937.