GIRONDE

Lot 296
Estimation :
50 - 60 EUR
GIRONDE
Ensemble 2 ouvrages. AUSSEL (Docteur). La Gironde à vol d'oiseau. Ses grands vins et ses châteaux. Paris, Dentu; Bordeaux, Féret, 1865. In-8, demi-chagrin rouge avec petits coins de vélin vert de l'époque. Traces de cire sur la partie chagrinée des plats. — LACOSTE. La Route du vin en Gironde. Nouvelle édition. Bordeaux, Delmas [1948]. In-8, bradel demi-maroquin noir, couverture et dos. 3 cartes.