COCKS (Charles)

Lot 289
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 754EUR
COCKS (Charles)
Guide de l'étranger à Bordeaux et dans la Gironde. Bordeaux, ses environs et ses vins classés par ordre de mérite. Bordeaux, Féret fils, 1850. In-12, demi-veau rouge, dos lisse orné, pièce de titre verte, tête dorée, couverture. ÉDITION ORIGINALE EN FRANÇAIS, TRES RARE ET FORT RECHERCHEE, ornée de 4 lithographies hors texte à fond teinté et un plan dépliant de la ville de Bordeaux.