VENTRE (Jules)

Lot 269
Estimation :
150 - 200 EUR
VENTRE (Jules)
Traité de vinification pratique et rationnel. Montpellier, Librairie Coulet, 1943. 3 volumes in-8, demi-maroquin vert foncé, couvertures et dos. Important traité technique sur le sujet.