LARMAT (Louis)

Lot 237
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 627EUR
LARMAT (Louis)
Atlas de la France vinicole. Ensemble 5 ouvrages. Tome III: Les Vins du Côte du Rhône. In-folio, en feuilles, chemise verte de l'éditeur. — Tome IV: Les Vins de Champagne. In-folio, bradel demi-maroquin noir, couverture. — Tome V: Les Vins des côteaux de la Loire. Touraine et Centre. In-folio, en feuilles, chemise bleue de l'éditeur. — Les Vins de Bordeaux. In-4, bradel demi-maroquin noir, couverture et dos. Édition originale, un des 100 exemplaires hors commerce sur vélin Aussedat. — Les Vins de Bourgogne. In-4, bradel demi-maroquin noir, couverture et dos. Édition originale, un des 700 exemplaires sur vélin d'art.