DU BREUIL (A.)

Lot 222
Estimation :
150 - 200 EUR
DU BREUIL (A.)
Les Vignobles et les arbres à fruits à cidre. L'olivier, le noyer, le mûrier et autres espèces économiques. Avec 7 cartes et 384 figures dans le texte. Paris, Garnier frères, Masson, 1875. In-12, demi-maroquin bleu, dos orné de fers spéciaux, non rogné, couverture.
PLAISANTE RELIURE ornée au dos de fers spéciaux figurant une grappe de raisin et une feuille de vigne.