CONGRÈS VITI-VINICOLES. — Ensemble 3 ouvrages... - Lot 219 - Binoche et Giquello

Lot 219
Estimation :
100 - 120 EUR
CONGRÈS VITI-VINICOLES. — Ensemble 3 ouvrages in-8, reliures modernes.
[CONGRÈS D'ANGERS 1842]. Congrès de vignerons et de producteurs de cidre de France. Angers, Cosnier et Lachèse, 1843. — [CONGRÈS D'ANGOULÊME 1847]. Compte rendu du quatrième congrès tenu à Angoulême les 12, 13, 14, 15 et 16 avril 1847. Nantes, Prosper Sebire, 1847. — [CONGRÈS DE TOULOUSE 1928]. État actuel de la question des hybrides producteurs. Compte rendu du congrès de Toulouse de 1928. Études sur les concours de dégustation organisés par le syndicat agricole de la Haute-Garonne de 1921 à 1928. Toulouse, J. Castellvi & Cie, 1928.