COMMERCE DES VINS. — Ensemble 4 ouvrages. BLAREZ.... - Lot 218 - Giquello

Lot 218
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 75EUR
COMMERCE DES VINS. — Ensemble 4 ouvrages. BLAREZ. Vins et spiritueux considérés au point de vue de la loi sur les fraudes, compositions, analyses, falsifications. Paris, Maloine, 1908. In-12, demi-maroquin rouge, couverture et dos. — BRUNET. Le Commerce des vins et des spiritueux. Paris, Baillière, 1933. In-12, percaline rouge de l'éditeur. Manques au dos. — CHAMINADE. La Production et le commerce des raisins de table. Paris, Baillière, 1933. In-12, percaline rouge de l'éditeur. — THOMAS. Législation viticole, vins et eaux-de-vie. Paris, Baillière, 1929. In-12, percaline rouge de l'éditeur. Envoi signé de l'auteur au camarade Marsais. Reliure usagée avec manques au dos.