CATANY (J.-J.)

Lot 210
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 125EUR
CATANY (J.-J.)
Maladie de la vigne. Arles, Imprimerie Dumas et Dayre, 1862. In-8, bradel demi-veau vert foncé, couverture.
Une planche dépliante lithographiée à quatre sujets.
Couverture un peu tachée, portant un envoi de l'auteur daté de 1891.
On a relié à la suite, du même: Appendice à l'opuscule de M. Catany sur la maladie de la vigne.
Arles, Dumas et Dayre, s.d.