[DAIRNWAEL]

Lot 189
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 188EUR
[DAIRNWAEL]
Le Tabac vengé. Physiologie du tabac, de la pipe, du cigare, de la cigarette et de la tabatière. Seul ouvrage complet. Paris, Ch. Bertrand, 1845. In-12, demi-veau havane, dos lisse orné, tête dorée, couverture. Édition originale de cette histoire du tabac, illustrée de plusieurs vignettes sur bois dans le texte.